Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Республики Крым провели профилактические мероприятия «Автокресло- детям!»

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров в Республике Крым 24 и 25 сентября сотрудники ГИБДД с привлечением юных инспекторов движения провели профилактические мероприятия «Автокресло- детям».

Акция проводилась вблизи учебных организаций, ЮИДовцы обращались с водителями транспортных средств, с призывом об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, водителям раздавали информационные памятки о соблюдении правил перевозки детей. Многие водители демонстрировали наличие детского кресла в своем автомобиле, показывая тем самым, что они заботятся о своих детях.

Кроме того, в агитационном автобусе, используемом сотрудниками ГИБДД для проведения акций и мероприятий водителям было предложено посмотреть видеофильм о последствиях пренебрежения средствами пассивной безопасности.

Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования удерживающего устройства может быть наложен штраф в размере трёх тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей ответственно отнестись к безопасности собственных детей и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка. Берегите детей!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля