Последние новости

Реклама

Ремень спасает жизнь

Управление ГИБДД Крыма на территории полуострова 15 и 16 сентября проводило профилактические мероприятия «Ремень – спасает жизнь!». Данные мероприятия были направлены на выявление нарушителей, какие пренебрегают первоочередными правилами безопасности – не пристегиваются сами и пассажиров подвергают опасности.

Использование ремней безопасности является одной из наиболее эффективных мер безопасности дорожного движения, которая спасает жизни.

Неиспользование ремней безопасности или других удерживающих устройств приводит к телесным повреждениям при авариях и трагическим последствиям. Детское автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см. (или веса 36 кг.). Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – снижение вероятности смертельной травмы на 75%. Главное условие для этого – правильная установка сиденья в автомобиль.

Инспекторы ГИБДД вручали водителям листовки с правилами использования ремней безопасности. Кроме того, в рамках акции водителям было предложено посмотреть видеофильм о последствиях пренебрежения средствами пассивной безопасности. Водители, какие по каким-либо причинам перевозили детей без удерживающих устройств, получали не только листовки, но и предупреждения о том, что в следующий раз их привлекут к административной ответственности. И напоминали, что за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, а за нарушение правил перевозки детей в размере 3000 рублей. За время проведения мероприятий к административной ответственности привлечены 203 водителя за нарушения правил применения ремней безопасности.

Уважаемые водители садясь за руль, пристегнитесь сами и пристегните ваших пассажиров, пусть ваша дорога будет безопасной.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2014 | Разделы: События
18 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля