Последние новости

Реклама

День знаний с ГИБДД

С 20 августа 2014 года на территории Республики Крым проводится Всероссийские профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

Как показывает анализ аварийности, количество дорожно-транспортных происшествий особенно увеличивается в начале учебного года. Самым «травмоопасным» становится сентябрь. Задача профилактической операции «Внимание — дети!» — предотвратить дорожные беды. Ведь и маленькие пешеходы, и водители за время летних каникул попросту отвыкли друг от друга.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в День знаний вблизи всех общеобразовательных учреждениях и в местах массового пребывания детей было задействовано максимальная количество нарядов ГИБДД, чтобы помочь избежать опасных ситуаций на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили учебные организации, в которых провели занятия с детьми по Правилам дорожного движения, распространили листовки с обращением к родителям, приняли участие в педагогических советах, семинарах, совещаниях и родительских собраниях в образовательных учреждениях, на которых были рассмотрены проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. При проведении бесед с родителями особое внимание было уделено необходимости использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения — проявить больше внимания к юным пешеходам, пассажирам и водителям велосипедов и мопедов. Если вы, взрослые, видите, как дети нарушают Правила дорожного движения, остановите их, объясните, как требуется себя правильно вести на проезжей части. Возможно, именно ваша помощь поможет им избежать трагедии на дороге!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля