Последние новости

Реклама

Бахчисарайские милиционеры рассказывают детям, как правильно вести себя на дороге

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и улучшения адаптации несовершеннолетних к транспортной среде с конца августа и в течение первой декады сентября на территории Бахчисарайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Внимание, дети!»

Акция традиционно проходит в преддверии нового учебного года. По статистике, в это время обычно возрастает число дорожных аварий с участием школьников. За каникулы они успевают отвыкнуть от потоков машин.

Необходимо отметить, что позитивная тенденция повышения уровня дорожной грамотности детей — не гарантия благополучия. На её фоне обнажается не менее глобальная проблема — преступная безответственность и элементарная безграмотность взрослых участников дорожного движения. Большая часть ДТП с участием детей совершается по вине водителей. Более половины потерпевших детей находились в автотранспорте в качестве пассажиров. Кроме того, в большинстве случаев пострадавшие дети перевозились в автомобилях с нарушением правил перевозки детей их же родителями.

Особое внимание сотрудники ГАИ уделяют вопросам выявления и пресечения нарушений ПДД , являющихся основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма со стороны водителей.

В рамках акции сотрудники милиции проводят тематические занятия в лагерях и детских садах с целью выработки у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

Елена Солдатова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля