Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД г.Керчи провели профилактическую акцию «Шлем – всему голова»!

22 сентября сотрудниками ГИБДД в городе-герое Керчь были организованны рейдовые мероприятия и проведены профилактические беседы с водителями и пассажирами мопедов, скутеров и мотоциклов.

Профилактическая акция «Шлем – всему голова» направлена на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропаганду обязательного использования мотошлемов в поездках.

Водителям двухколесного транспорта правоохранители рассказывали о необходимости использования защитного снаряжения, в первую очередь шлемов, также водителям «Двухколесных коней» были розданы памятки, в которых упоминалось о том, как правильно выбрать шлем и вести себя на дороге. Также были разъяснены некоторые нововведения административного законодательства.

ГИБДД г. Керчи обращается к родителям с просьбой не приобретать мототранспортные средства для несовершеннолетних детей. В соответствии с Правилами дорожного движения, управлять мопедами и скутерами разрешено лицам, достигшим 16 лет, а велосипедами – лицам не моложе 14 лет, при этом требуется неукоснительно соблюдать ПДД и в обязательном порядке использовать мотошлемы и защитную амуницию!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля