Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Республики Крым проводят в школах акцию «Засветись»

В рамках проведения месячника безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД с 18 по 19 сентября была проведена социальная акция «Засветись».

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории Людмила Панасенко посетила Евпаторийскую общеобразовательную школу №2. Учащимся были разъяснены права и обязанности пешеходов, эффективность использования на верхней одежде светоотражающих элементов, наглядно были продемонстрированы понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов.

Ученики закрепили полученные знания участием в викторине по правилам дорожного движения «Засветись, стань заметнее на дороге», в ходе которой дети отвечали на интересные вопросы, собирали пазлы из дорожных знаков, повторяли знания по медицинской подготовке и рисовали дорожные знаки. Команда победителей была награждена светоотражающими эмблемами.

После этого прошёл спортивно–интеллектуальный квест по пропаганде правил дорожного движения. В этой приключенческой игре от участников требовалось умение решать различные ситуации на дороге. Ребят очень увлекла такая форма проведения. Каждая команда старалась лучше и быстрее всех выполнить все задания. За участие в соревновании представитель управления образования Татьяна Вершалович вручила ребятам грамоты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля