Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники в игровой форме изучали правила дорожного движения

Для севастопольских школьников сотрудники ОГИБДД организовали познавательно-развлекательную программу по изучению Правил дорожного движения.

В рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудники ОГИДББ совместно с творческим коллективом культурно-информационного центра, вокальным коллективом «Маленький принц» и танцевальным коллективом «Атлантика» подготовили для учащихся начальных классов познавательно–развлекательную программу «Дорожные приключения Шарика и Матроскина». Цель мероприятия – снижение детского дорожно-транспортного травматизма, количества ДТП с участием детей, а также знакомство юных школьников с Правилами дорожного движения.

В начале программы инспектор ОГИБДД Оксана Александрова рассказала детям, как не стать участником дорожно-транспортного происшествия и напомнила основные правила поведения на дороге. Она порекомендовала ребятам быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

В познавательно-развлекательной программе сказочные герои пес Шарик, кот Матроскин, почтальон Печкин и Галчонок вспоминали вместе с детьми азы дорожной грамоты, а им пыталась помешать отрицательная героиня Авария. Во время программы сотрудники ОГИБДД, актеры со школьниками рассмотрели различные ситуации, встречающиеся на дорогах, и провели конкурсы на знание ПДД. Свои знания ребята закрепили в игровой форме.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля