Последние новости

Реклама

Для воспитанников детского дома №2 прошёл необычный урок на знание правил дорожного движения

Чтобы после летних каникул напомнить воспитанникам подшефного детского дома о безопасном поведении на дороге, сотрудники Госавтоинспекции провели для них необычный урок в картинг-центре «Мир гонок».

Сотрудники Госавтоинспекции используют различные формы и методы работы в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма между юных участников дорожного движения.

Вот и сегодня инспекторы ОГИБДД рассказали своим подшефным об основных правилах безопасности дорожного движения, о том, как вести себя на улице, на проезжей части, в транспорте.

Полученные знания ребята закрепили на практике, попробовав себя в роли водителя карта. Школьники на практике учились реагировать на разнообразные ситуации на дороге. Однако прежде чем сесть за руль карта, директор центра Геннадий Лисовенко ещё раз напомнил юным водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Рассказал, на какой сигнал светофора имеет право двигаться водитель автомобиля, как пропускать пешеходов, а также об основных правилах вождения карта. В завершении урока ребята смогли почувствовать себя настоящими гонщиками, посидев в специальном гоночном автомобиле.

Проведение таких уроков прививает детям навыки безопасного поведению на дороге и повышает уровень культуры юных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля