Последние новости

Реклама

Начальник ГАИ Севастополя «просвещал» пешеходовИван Блаживский рассказывал горожанам о безопасности на дороге и раздавал на память разъяснительные листовки


Профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов провели на днях сотрудники госавтоинспекции во главе с начальником управления ГАИ Иваном Блаживским.

Об этом рассказали в УГАИ Севастополя, пишет 0692.ua

Цель акции — предупредить ДТП с участием и по вине пешеходов. Особенным вниманием пользовались, переходящие проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

Так же существуют особенности перехода дороги в темное время суток, где требуется использовать в одежде светоотражающие элементы, а чтобы разговор с начальником ГАИ лучше запомнился, пешеходам вручались специальные памятки – листовки.

Одновременно с руководителем работали, и инспектора, ДПС какие, в общении с водителями автомобилей обращали внимание на соблюдение правил дорожного движения при проезде нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах, о недопущении водителями нарушений правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Мы надеемся, что такими профилактическими мероприятиями нам получится донести участникам дорожного движения о важности соблюдения Правил на дороге и пешеходы будут соблюдать правила дорожного движения и перестанут подвергать свою жизнь и здоровье риску, — рассказал Иван Блаживский.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля