Последние новости

Реклама

Убедить детей, что дорога опасна, а также предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних — вот главная задача инспекторов перед началом летних каникул. Для этого сотрудники ГАИ посещают школы, проводят лекции, показывают тематические видеоролики и дарят школьникам специальную литературу в подарок.

ГАИ перед летними каникулами проводит уроки в школах

К сожалению, с приходом лета количество ДТП с участием детей растет. Именно поэтому большая ответственность возлагается на взрослых, и прежде всего на родителей. Поведение взрослых на дороге является примером для детей и зачастую желает оставлять лучшего, считают в пресс-службе автоинспекции Севастополя.

«Уважаемые родители, не забывайте, что именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье детей на дорогах. Постоянно напоминайте детям о Правилах дорожного движения. Не оставляйте ребятишек без присмотра вблизи автодорог», — подчеркивает в своем обращении начальник УГАИ Севастополя полковник милиции Иван Блаживский. — Особое внимание водителям транспортных средств! Соблюдайте Правила дорожного движения на дорогах, будьте внимательны к пешеходам, особенно если пешеход — ребенок!»

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля