Последние новости

Реклама

С каждым годом в Крыму  растет число автомобилей, а вместе с ними увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.  Основными причинами трагедий на дороге являются превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил проезда перекрестков. Не всегда соблюдают установленные правила и пешеходы. За последние несколько дней на полуострове было зафиксировано два  ДТП, в которых погибло два человека.

В Кировском районе  водитель автомобиля Honda CR-V, двигаясь в ночное время по дороге Советский – Старый Крым,  сбил пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте.  В результате аварии женщина, жительница Старого Крыма, погибла.

«Неожиданно в районе села Золотое поле, на мосту, выскочила женщина на проезжую часть. Я её заметил неожиданно, и возможности отъехать не было. Я по тормозам, и произошло столкновение», – рассказал водитель.

В Крыму большое количество ДТП с участием пешеходов, какие часто забывают о том, что они  участники дорожного движения. К сожалению, изображения искореженных гор металла или накрытых с головой тел погибших мало кого заставляют задуматься о собственном способе и манере вождения автомобиля.  Возможно, что об этом забыл  и водитель иномарки, который сбил пешехода на  трассе Харьков-Столица Крыма-Алушта-Ялта. В результате 83-летняя жительница Ялты получила травмы, несовместимые с жизнью.

«Водитель автомобиля Фольксваген Пассат, двигаясь со стороны города Ялта в сторону Симферополя, совершил наезд на пешехода, который переходил не по пешеходному переходу в зоне его видимости. Женщина была одета в темную одежду без светоотражающих элементов. По данному происшествию проводится следствие», – рассказал Виталий Середа,  инспектор ОГАИ Ялтинского ГО.

Последствием  этих нарушений становятся ситуации, когда за чужую беспечность расплачиваются невинные люди. Ведь автотранспортное средство является источником повышенной опасности, и об этом нужно помнить всем, и автомобилистам, и пешеходам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2012 | Разделы: События
21 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля