Последние новости

Реклама

Неделя безопасности дорожного движения, которая продлится до 18 ноября, начинается в понедельник, 12-го. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. Главное на что будет обращить внимание инспекторы ГАИ — использование ремня безопасности, наличие мотошлема и разговоры по мобильнику за рулем.

Как отметил руководитель Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, целью недели безопасности станет профилактика ДТП.

«Цель недели безопасности — это не количество выявленных нарушений и составленных административных протоколов. Основная цель — это профилактика правонарушений», — подчеркнул он.

По словам В.Лозового, снижения уровня аварийности стражи порядка планируют достичь за счёт того, что будут обращать повышенное внимание на соблюдение водителями авто правил личной безопасности — пользование ремнями безопасности, мотошлемами. Под пристальным вниманием инспекторов ГАИ окажутся и любители разговаривать по телефону за рулем.

Не останутся без внимания и нарушения со стороны пешеходов, по той причине работники ГАИ будут контролировать обстановку на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и в местах наиболее оживленного дорожного движения.

По информации МВД, ежесуточно в Украине регистрируется около 70 аварий, в которых в среднем погибает 14 граждан, а около 100 — получают травмы. В этом году в ДТП уже погибли около четырех тысяч человек.

В Украине акция проходит под эгидой ООН уже третий год подряд.

Справка

Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims). В 2012 г. это 18 ноября.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля