Последние новости

Реклама

ГАИ Крым займется автобусами

С начала года на территории Крыма зарегистрировано 64 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 26 человек погибли и 133 получили травмы разной степени тяжести.

С начала года на территории автономии зарегистрировано 64 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 26 человек погибли и 133 получили травмы разной степени тяжести. Треть этих аварий произошла по вине водителей пассажирского транспорта, из-за оплошности которых 2 человека погибли и 58 пострадали.

Чтобы пресечь нарушения Правил дорожного движения Украины водителями автобусов, создать более безопасные и комфортные условия перевозки пассажиров, повысить уровень технической готовности автобусов, в промежуток времени с 1 по 17 октября 2012 года на территории Крыма проводится комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте.

Основная задача мероприятий – это не допустить чрезвычайных происшествий с автобусами на автодорогах автономии, тем самым сохранить жизнь и здоровье как крымчанам, так и гостям нашего полуострова.

В промежуток времени проведения мероприятий будет проверено соблюдение автоперевозчиками требований транспортного законодательства, а водителями автобусов Правил дорожного движения Украины.

При проведении проверок автоперевозчиков особое внимание будет уделено организации прохождения водителями передрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния автобусов, своевременного прохождения автобусами обязательного технического контроля, обеспечения режима труда и отдыха водителей.

Совместными мобильными группами в составе сотрудников Госавтоинспекции, ОГСБЭП и ГГИАТ, особое внимание будет направлено на выявление и документирование фактов несоблюдения водителями автобусов скоростного режима, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, управление автобусами в состоянии опьянения, отсутствие разрешительных документов на право перевозки пассажиров, отклонение от установленного маршрута движения автобуса, нарушение правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание всех автоперевозчиков: при осуществлении перевозки пассажиров мелочей не бывает, как показывает практика, любое, даже самое незначительное нарушение может привести к трагедии и потерям, поэтому всем требуется осознать всю полноту ответственности за людей, какие доверяют вам свои жизни.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 5 октября 2012 | Разделы: Криминал
5 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля