Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму произошло 64 ДТП с автобусами, в которых погибли 26 человек

С начала года на территории автономии зарегистрировано 64 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 26 человек погибли и 133 получили травмы разной степени тяжести. Треть этих аварий произошла по вине водителей пассажирского транспорта, из-за оплошности которых 2 человека погибли и 58 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Крыму.

С 1 по 17 октября 2012 года на территории Крыма проводится комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Основная задача мероприятий – это не допустить чрезвычайных происшествий с автобусами на автодорогах полуострова.

В промежуток времени проведения мероприятий будет проверено соблюдение автоперевозчиками требований транспортного законодательства, а водителями автобусов Правил дорожного движения Украины. При проведении проверок автоперевозчиков особое внимание будет уделено организации прохождения водителями передрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния автобусов, своевременного прохождения автобусами обязательного технического контроля, обеспечения режима труда и отдыха водителей.

Совместными мобильными группами в составе сотрудников Госавтоинспекции, ОГСБЭП и ГГИАТ, особое внимание будет направлено на выявление и документирование фактов несоблюдения водителями автобусов скоростного режима, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, управление автобусами в состоянии опьянения, отсутствие разрешительных документов на право перевозки пассажиров, отклонение от установленного маршрута движения автобуса, нарушение правил перевозки пассажиров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля