Последние новости

Реклама

В Севастополе инспектора ГАИ и 35 мотоциклистов весь день ездили по городу и раздавали листовки На днях в Севастополе прошла Всеукраинская акция «Осторожно, мотоциклист!». Цель мероприятия – привлечь внимание участников дорожного движения к культуре взаимоотношений на дорогах, взаимопониманию между автомобилистами и двухколесными видами транспорта.

Служебный автомобиль ГАИ с включенными проблесковыми маячками вел колонну приблизительно в количестве 35 мотоциклов. Движение байкеров шло строго по заранее согласованной схеме, с остановками на оживленных перекрестках и светофорах. В течение дня участники мотопробега, охватили основные центральные улицы города. Водителям транспортных средств и пешеходам участники мотопробега раздавали цветные листовки с надписью:  «Осторожно, мотоциклист». Водитель! Будь внимателен! На дороге все равны!».

Эта акция, объединяющая мотоциклистов и Госавтоинспекцию, посвящается не только профилактике ДТП, но и стратегии взаимоотношений всех заинтересованных в повышении безопасности дорожного движения, и особенно двухколесной техники.

В Севастополе инспектора ГАИ и 35 мотоциклистов весь день ездили по городу и раздавали листовки «Сегодняшняя акция – это еще одна профилактическая возможность снизить аварийность на дорогах и сохранить жизни людей», — подчеркивает в своем обращении начальник УГАИ Севастополя Иван Блаживский . — Автомобильный транспорт в последние годы во многом обеспечивает экономическое и социальное развитие Севастополя. Однако эта тенденция наряду с очевидным положительным эффектом приводит и к ряду негативных последствий.

Стремительное увеличение автомобильного парка ведет к росту ДТП, служит причиной гибели и физических и моральных страданий людей, огромных материальных потерь. Будьте взаимно вежливыми, соблюдайте правила безопасности на дороге».

Сектор профилактической работы УГАИ Севастополя

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля