Последние новости

Реклама

ГАИ проводит профилактические мероприятия «Пешеход» и «Мотоциклист»С 6 по 12 мая по решению ООН в мире проходит Вторая глобальная неделя безопасности


Данное мероприятие должно привлечь внимание общества к необходимости обеспечения безопасности движения пешеходов. Украина не стала исключением: в стране проведут ряд мероприятий, направленных на защиту данной категории участников дорожного движения.

На дорогах Украины проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход». Инспекторы ГАИ уделяют больше внимания пешеходам-нарушителям, а также проводят беседы с водителями, какие не предоставляют пешеходам преимущества в движении.

Ещё одна профилактическая акция «Мотоциклист» призвана напомнить водителям мототранспорта о неукоснительном соблюдении ПДД. С наступлением весенне-летнего периода на дорогах становится больше двухколесных транспортных средств. В данный промежуток времени наблюдается увеличение количества ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Важно, чтобы водители мототранспорта осознавали, что они являются участниками дорожного движения и имеют как права, так и обязанности, сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля