Последние новости

Реклама


С начала 2015 года в г. Севастополе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий  с участием пешеходов сотрудники ОГИБДД Севастополя провели профилактическое мероприятие  «Пешеход». На участках с большой интенсивностью движения сотрудники  ДПС ОГИБДД уделяли особое внимание соблюдению Правил дорожного движения пешеходами и нарушениям правил проезда пешеходных переходов водителями.

За время проведения мероприятия инспекторами ДПС выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, какие не предоставили преимущество в движении пешеходам,  а с пешеходами проводилась профилактическая беседа.

Госавтоинспекция  г. Севастополя напоминает водителям, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 29 ноября 2014 года запрещен обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов, а также чётко установлено, что, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

 ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля