Последние новости

Реклама


За минувший месяц сотрудниками дорожной полиции выявлено 23 нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, не пропустивших пешеходов на переходах.

В связи с этим на минувшей неделе сотрудники ГИБДД Севастополя организовали и провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения переходов.

 В ходе мероприятия особое внимание сотрудники ОГИБДД уделили таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте; невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Также в ходе профилактических мероприятий полицейские напомнили пешеходам и водителям, что штраф за нарушение Правил дорожного движения пешеходом составляет 500 рублей, а за невыполнение водителем требований уступить дорогу пешеходу следует административный штраф в размере от 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что соблюдение вами Правил дорожного движения, дисциплинированность, внимательность и осторожность - гарантия безопасности для каждого!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля