Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИБДД Евпатории проверяют соблюдение требований к перевозке пассажиров

На территории г.Евпатории с 10 по 25 сентября были проведены профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями общественного транспорта Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере.

Основной целью мероприятия было снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Так, за 9 месяцев 2014 года на территории г.Евпатории произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали три пассажира. Три аварии произошли по вине перевозчиков.

В ходе мероприятий сотрудники ОГИБДД проводили проверки технического состояния автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, и обеспечения безопасности пассажиров при осуществлении перевозок.

В ходе проведения мероприятия были выявлены и задокументированы 43 нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями автобусов. Основными нарушениями являются: нарушение правил пользования внешними световыми приборами – 26, эксплуатация с неисправностями - 9, нарушения правил перевозки людей - 3.

Профилактические мероприятия продолжаются. ГИБДД призывает перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля