Последние новости

Реклама

Для повышения безопасности пассажирских перевозок Госавтоинспекция Севастополя совместно с представителями Укртрансинспекции с 22 октября по 12 ноября проведет комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Перевозчик. Зима – 2012».

В данный промежуток времени ГАИ будет проверять, выполняют ли предприятия и субъекты хозяйствования требования законодательства об автомобильном транспорте. Особое внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта к работе в осенне-зимний промежуток времени, замены шин на зимние, исправности приборов обогрева стекол и салона, организации предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения медицинского осмотра водителей, сообщает Сектор профилактической работы УГАИ.

Будут проведены инструктажи с перевозчиками и водителями относительно соблюдения требований законодательства в сфере пассажирских перевозок в осенне-зимний промежуток времени.

ГАИ усилит контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, и в первую очередь — за соблюдением скоростного режима и такими нарушениями как перевозка пассажиров сверх установленного количества, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки.

Большое внимание будет уделено соблюдению требований безопасности во время движения автобусов в ночное время.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2012 | Разделы: Технологии
22 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля