Последние новости

Реклама

В Симферополе будут внимательно следить за маршрутками

Безопасная перевозка пассажиров, качественное обслуживание  и бесперебойная работа маршрутных такси.  Это  основные  требования, какие будут предъявляться  во время  смотра  транспортных средств, обслуживающих городские маршруты.   В мэрии  крымской столицы прошла встреча   представителей  управления транспорта и связи с руководителям автотранспортных предприятий.

В октябре в Симферополе начнутся проверки транспортных средств, обслуживающих городское население.  Они коснутся всех перевозчиков. В ходе осмотра совместно с сотрудниками ГАИ будет проверяться укомплектованность подвижного состава и наличие резервных автобусов, соответствие транспортного средства требованиям безопасности, его техническое оснащение и санитарное состояние салона. Особое внимание будет  уделяться наличию возможностей для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

«С целью повышения безопасности в осенне-зимний промежуток времени, с целью подготовки к осенне-зимнему периоду, с целью повышения качества услуг, данные требования будут проверяться ещё раз, дополнительно», – отметил Игорь Скутский – заместитель Симферопольского городского головы

Во время встречи с руководителями автопредприятий, обслуживающих городские автобусные маршруты обсудили проблемы, связанные с отказом перевозить граждан льготных категорий  и нарушением графика работы в вечернее время.

«Мы и вправду желаем подойти к тому, чтобы на данном этапе все 18 категорий граждан были перевезены и перевозились нашими перевозчиком» «После 18 – 20 часов транспорт обязан ходить. Это прописано у них  в договорных условиях, и мы осуществляем контроль», – отметил Андрей Каракулькин –  начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета.

Проверки продлятся до 26 октября. По их результатам будут сняты с маршрутов автобусы неудовлетворительного внешнего вида, технически неисправные и не отвечающие требованиям законодательства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля