Последние новости

Реклама

Завтра в Симферополе начнётся смотр всех городских автобусов

В Симферополе со 2 по 26 октября планируется проведение смотра транспортных средств перевозчиков, обслуживающих городские автобусные маршруты.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, смотр будет проходить на автостанции «Западная». Проверке подвергнутся все перевозчики. В ходе смотра совместно с сотрудниками ГАИ будет проверяться укомплектованность подвижного состава и наличие резервных автобусов, соответствие транспортного средства требованиям безопасности, его техническое оснащение и санитарное состояние салона. Особое внимание предполагается уделить наличию возможностей для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, внешнему виду водителей и салонам транспортных средств.

Кроме того, будет учитываться наличие в автобусах визуальной информации, в том числе наличие оригиналов учетного талона и лицензионной карточки, обозначения входа и выхода, сведений о размере штрафа за безбилетный проезд и перевозку неоплаченного багажа, информации о перевозчике и страховщике, пассажирской вместимости, расположении аварийных выходов, огнетушителя, аптечки и кнопки экстренной остановки, надписей «Не курить», «Места для пассажиров с детьми и инвалидов». Размеры и освещение информационных надписей должны быть такими, чтобы их можно было прочитать в светлое и темное время суток.

По результатам смотра автобусы неудовлетворительного внешнего вида, технически неисправные и не отвечающие требованиям транспортного законодательства будут сняты с городских маршрутов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля