Последние новости

Реклама

Симферопольский исполком снова взялся за городские автобусы

Симферополь, Март 16 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Симферополе снова пересмотрят схему маршрутов городских маршрутных такси. Об этом на брифинге заявил городской голова крымской столицы Виктор Агеев.

«Там, где необходимо, будут включаться маршруты на временной основе, и будет проводиться схема, чтоб это было на постоянной основе. Эту схему мы будем обсуждать с жителями. Сегодня работают наши институты, чтоб её обговорить и предоставить на рассмотрение симферопольцам, чтоб они давали свои замечания», – сказал Агеев.

Кроме того, перевозчики будут жестко взяты под контроль госавтоинспекции в связи с участившимися в последние недели происшествиями на дорогах Симферополя. Такая команда уже дана городским исполкомом ГАИ.

«Сегодня собираются документы, чтобы расторгать договора с нерадивыми перевозчиками, но необходима правовая норма, необходимо соблюдать процедуру», – сказал Агеев.

В завершение темы Агеев рассказал, что городские власти определились с кандидатурой на пост главы управления транспорта в мэрии. Как сообщил Агеев, эту должность займет Андрей Каракулькин.

Каракулькин является депутатом Верховного Совета Крыма от Партии регионов. В 2006 году окончил Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта. В настоящее время является заместителем начальника депо обособленного структурного подразделения «Симферопольское пассажирское вагонное депо» Государственного предприятия «Приднепровская железная дорога».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля