Последние новости

Реклама

Симферопольские «кулибины» предложили Агееву креативно убирать мусор

Симферопольский городской голова Виктор АГЕЕВ встретился с крымскими изобретателями и рационализаторами.

Впервые в мэрии столицы автономии состоялось заседание «круглого стола», на котором были презентованы новые идеи и разработки, полезные модели и различные промышленные образцы, передает пресс-центр горсовета.

Например, рационализаторы предложили к внедрению оригинальные способы борьбы с мусором.

При этом члены Союза изобретателей сообщили, что за последние два года в Украине было запатентовано более 50-ти значительных изобретений, а спектр их применения и полезности просто ошеломляющий.

«Конечно, этих творческих и неравнодушных к будущему города, Крыма, страны людей нужно поддерживать, — сказал городской голова. – И мы будем им помогать. Для начала создадим рабочую группу по взаимодействию Союза изобретателей и рационализаторов с горсоветом и его профильными управлениями, разработаем программу совместной деятельности на будущее».

А пока АГЕЕВ пообещал, что городские власти подыщут для изобретателей хотя бы небольшое коммунальное помещение для работы.

«Кое-что из того, что они предлагают к внедрению уже сегодня, можно будет применять у нас в городе завтра, — отметил мэр. – И это, разумеется, будет практической помощью нашим горожанам».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля