Последние новости

Реклама

Для Агеева все дети – «наши»

Симферопольский городской голова Виктор АГЕЕВ провел выездное совещание рабочей группы по вопросу приема в коммунальную собственность зданий бывших дошкольных учреждений.

 В ходе него мэр осмотрел несколько таких объектов, передает пресс-центр горсовета.

«Сегодня в городе очень остро стоит проблема сокращения очереди в детские садики, — подчеркнул АГЕЕВ. – Три строящихся сегодня детских дошкольных учреждения не решат проблемы полностью. Поэтому мы рассматриваем сегодня все варианты возможного приема в собственность территориальной громады тех зданий ведомственных детсадов, которые сегодня используются собственниками не по их некогда прямому предназначению».

«Более 40 ведомственных детских садов за эти годы прекратили свою работу , — уточнил городской голова. — Для многих собственников они стали обузой, и здания были либо проданы в частную собственность, либо просто закрыты. Сегодня в некоторых из них, как в бывшем детсаду завода «Продмаш» на улице Московской, например, размещены филиалы некрымских вузов, а где-то – коммерческие структуры. Но для городской власти сегодня нет «ведомственных» детей – все они наши, все они симферопольцы».

При этом на муниципальное дошкольное образование легла двойная нагрузка, и многократно выросла очередь в городские детские сады.

«По зданию одного из ведомственных садиков, давно пустующему на улице Валдайской, мы нашли взаимопонимание с собственником, и АП «Крымтеплокоммунэнерго» передает его в городскую собственность. Сейчас мы готовим проектно-сметную документацию, и с помощью Совета министров планируем реконструировать его уже к первому сентября», — отметил АГЕЕВ.

Уменьшение очереди в детские сады, неоднократно подчеркивал мэр крымской столицы, является одной из приоритетных задач для городской власти. Это позволит не только выйти на работу одному из родителей, но и повысить поступления в городской бюджет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2012 | Разделы: События
22 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля