Последние новости

Реклама

Управление транспорта горсовета Симферополя возглавил депутат ВР Крыма

Симферопольская мэрия нашла замену Нариману Мусаеву, который больше года возглавлял управление транспорта и связи горсовета. Его кресло займет депутат крымского парламента. Об этом мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил журналистам после сессии горсовета, передает сайт « Крым.Комментарии ».

«Есть кандидат, он проходит процедуру – это будет Каракулькин Андрей Владимирович», – сказал Агеев.

По информации сайта « Крым.Комментарии », в крымский парламент Каракулькин шел как мажоритарщик по одному округу с симферопольским бизнесменом-миллионером Иосифом Файнгольдом.

Источник в Верховной Раде утверждает, что ставку на него Агеев сделал неспроста: «Он не шибко богат, говорят, начинал с проводников и не связан, как предыдущий глава транспортного управления, с перевозчиками».

СПРАВКА:  Каракулькин Андрей Владимирович избран в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 18 от Крымской республиканской организации Партии регионов.

Родился 4 мая 1965 года в г. Бахчисарае Крымской области Украинской ССР. Имеет высшее образование, в 2006 году окончил Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна. Трудовую деятельность начал в августе 1984 года слесарем по ремонту подвижного состава в Симферопольском пассажирском вагонном депо Приднепровской железной дороги. С января 1985 года по октябрь 2000 года – проводник пассажирских вагонов Симферопольского пассажирского вагонного депо.

С октября 2000 года по октябрь 2003 года – начальник поезда № 68/67 Симферопольского пассажирского вагонного депо Приднепровской железной дороги.

С октября 2003 года по сентябрь 2006 года – начальник резерва проводников.

С сентября 2006 года по апрель 2007 года – заместитель начальника Симферопольского пассажирского вагонного депо по обслуживанию пассажиров Приднепровской железной дороги.

С апреля 2007 года по настоящее время – заместитель начальника депо обособленного структурного подразделения «Симферопольское пассажирское вагонное депо» Государственного предприятия «Приднепровская железная дорога».

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля