Последние новости

Реклама

Льготный проезд

Жители крымской столицы продолжают жаловаться на водителей маршрутных такси. В симферопольскую мэрию поступают десятки жалоб от пассажиров. Начальник управления транспорта и связи городского совета Симферополя Андрей Каракулькин встретился с коллективом одного из автотранспортных предприятий.

Хочешь ездить в маршрутке? Плати. Плати, несмотря на льготы, предусмотренные законом. Ведь для большинства водителей маршрутных такси закон не писан – говорят граждане льготной категории. А у водителей другой ответ – работают, как положено.

Разобраться кто прав, кто виноват, решил начальник управления транспорта и связи городского совета Симферополя Андрей Каракулькин. Он приехал на одно из предприятий – перевозчиков. Пока для беседы. Высказав претензии по работе водителей, сразу же наткнулся на ответные претензии – к пассажирам. И что самое интересное, возмущались не водители.

«Когда заходит извините быдло, вот такое ..тридцатилетнее и говорит – а я инвалид. Почему нашим пассажирам можно нагрубить – нахамить ,водителя обозвать по-любому, а водители они же также все люди…» – рассказала Валенина Антоновна, сотрудница автомойки.

Сомневаться в наличие льготной категории не в компетенции транспортного управления и уж тем более водителя маршрутного такси – говорит Андрей Каракулькин. Для этого существуют другие инстанции. Перевозчики должны работать по принципу – клиент всегда прав. А  дело водителя, как говориться –крутить баранку и молча перевозить пассажиров без посягательств  на право бесплатного проезда всех 18-и льготных категорий граждан.

Кроме того, отметил Андрей Каракулькин, рассматривается вопрос  компенсации предприятиям-перевозчикам за перевозку льготников. У директора частного предприятия  есть варианты.

Напомню, всего в Столице Крыма насчитывается приблизительно 2 тысячи льготников. И если отношение водителей к ним не изменится, профилактических бесед больше не будет. Нерадивых водителей уволят.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2012 | Разделы: События
14 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля