Последние новости

Реклама

Симферопольская мэрия запустила маршрут социального автобуса. Льготники могут пользоваться новым маршрутом без всяких ограничений.

Как сообщает пресс-служба горисполкома крымской столицы, мэрия дала согласие на открытие нового маршрута, который будет обслуживать республиканское предприятие «Крымавтобус».

«Автобусы маршрута 98-а будут работать от аэропорта «Центральный» до 7-й городской больницы и возьмут на себя перевозки в этом направлении всех льготных категорий граждан, включая пенсионеров», – сообщил начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин.

В свою очередь, мэр Симферополя Виктор Агеев напомнил, что далеко не все льготники могут воспользоваться правом на бесплатный проезд.

«У нас сегодня 18 льготных категорий граждан. Но далеко не все из них могут бесплатно пользоваться проездом в автобусах частных перевозчиков. Мы ведем с ними работу и жестко контролируем исполнение ими своих договорных обязательств, вплоть до расторжения договоров. А социальные автобусы во многом помогают нам в этой работе и позволяют горожанам шире пользоваться по закону положенными им льготами», – отметил градоначальник.

Мэр так же сообщил, что в совместных планах Совета министров Крыма и городского совета пустить социальные автобусы по маршрутам в сторону Петровских скал и улицы 51-й армии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля