Последние новости

Реклама

Симферопольские власти обещают крымской столице ночные маршрутки

Симферополь, Май 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Горисполком Симферополя намерен заставить маршрутные такси развозить по домам ночных пешеходов. Об этом заявил начальник управления транспорта и связи Симферопольского горисполкома Андрей Каракулькин.

Как сообщает « Комсомольская правда », в разработке новой схемы движения транспорта симферопольское управление транспорта и связи ориентируется на Севастополь.

«Мы предложим перевозчикам оказывать услуги после 23:00, и при этом будет введен ночной повышенный тариф на проезд, чтобы не возникло возмущений со стороны владельцев АТП и их сотрудников. Все разработки на сегодняшний день у нас уже есть. Но для осуществления задачи надо провести отдельный конкурс. Вполне возможно, что предложение оказывать услуги ночью будет сделано Республиканскому предприятию «Крымавтобус», – отметил Каракулькин.

Правда, начальник управления транспорта уточнил, что добираться по ночам до дома на общественном транспорте симферопольцы смогут не раньше, чем с середины лета.

Напомним, в сентябре прошлого года крымский парламент одобрил создание республиканского предприятия «Крымавтобус». Как обещали в Совмине, на его баланс поступят 25 автобусов, но к декабрю 2011 года были куплены только 2 машины.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля