Последние новости

Реклама

Переезд станции «скорой помощи» в Симферополе затягивается

Симферополь, Март 14 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Сроки переезда подстанции «скорой помощи» №3 Киевского района Симферополя в новое помещение остаются неизвестными. Причина – отсутствие средств на ремонт в новых выделенных городом помещениях. Об этом шла речь на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме.

«У нас на этот год по программе социально-экономического развития предусмотрено полмиллиона на подстанцию в Киевском районе. Но при наличии свободных средств», – сообщила начальник управления охраны здоровья горисполкома Лариса Козлова.

Начальник управления финансов симферопольского горисполкома Татьяна Кухтеева добавила, что деньги на эти цели должны были выделяться из крымского республиканского бюджета.

Мэр Симферополя Виктор Агеев потребовал, чтобы подстанция переехала как можно скорее, на что его заместитель Илья Глазков ответил, что в кратчайшие сроки будет составлена проектно-сметная документация, и только после этого станет понятно, какая сумма нужна для ремонта новой базы «скорой».

Как сообщал «Новый Регион», подстанция «скорой помощи» №3 Киевского района Симферополя расположится во второй городской поликлинике. Об этом сообщил Илья Глазков.

«Сейчас помещение, в котором работает подстанция, находится в аварийном состоянии, а стоимость арендной платы остается высокой», – отметил он.

Уже в этом году, сообщает официальный сайт Симферопольского городского совета, под нужды «скорой помощи» во второй поликлинике начнут переоборудование 5 кабинетов и 4 подсобных помещений, которые ранее использовались для проведения бальнеологических процедур.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля