Последние новости

Реклама

СГГА против перевозчиков: ради ветеранов власти Севастополя ссорятся с водителями

Севастопольская городская госадминистрация отстаивает права ветеранов на бесплатный проезд.

В Севастопольской горгосадминистрации под руководством заместителя председателя СГГА Артура БАБЕНКО прошло совещание с представителями городской организации украинского Союза ветеранов Афганистана и  директорами транспортных организаций, осуществляющих пассажироперевозки, передает пресс-служба СГГА.

Как известно, городская госадминистрация подписала с городской организацией Союза ветеранов Афганистана меморандум и взяла на себя обязательства контролировать исполнение закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты».

«Мы не сторонники радикальных мер, однако хотим, чтобы сотрудничество с перевозчиками было эффективным. Необходимо принимать компромиссные решения в вопросе перевозки льготников, которые устроили бы все стороны. За нами стоят социально незащищенные люди, которые живут в нашем городе — ветераны, афганцы, инвалиды. Проблема в том, что водители подчас ведут себя с ними некорректно», — отметил БАБЕНКО.

«Руководителям транспортных организаций необходимо проводить с водителями разъяснительную работу в данном направлении. Также следует избирательно подходить к подбору водителей – это, прежде всего, имидж и авторитет транспортного предприятия. Специфика Севастополя в том, что треть населения – это пенсионеры, которым вы оказываете транспортные услуги, и эти услуги должны быть качественными», — подчеркнул он.

БАБЕНКО предложил создать комиссию быстрого реагирования, в которую войдут перевозчики, юристы, представители ветеранских организаций, управления транспорта и связи, чтобы совместно выработать общую стратегию.

По словам начальника управления труда и социальной защиты населения Ольги КОЛТУНОВОЙ, «безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан влечет наложение штрафа на водителей транспортных средств, граждан-субъектов предпринимательской деятельности от восьми до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан».

По словам БАБЕНКО, согласно договоренности с администрацией и общественными организациями, водители должны каждый рейс бесплатно перевозить 10 % пассажиров льготных категорий граждан от общей вместимости салона. При невыполнении условий администрация будет инициировать вопрос о расторжении договоров с недобросовестными перевозчиками, подчеркнул он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля