Последние новости

Реклама

В Крыму растет количество желающих получить «социальную карту»

В городах и районах Крыма сформируют дополнительные списки граждан, которые получат поддержку в рамках программы «Социальная карта крымчанина».

Об этом сообщила министр социальной политики АРК Елена СЕМИЧАСТНАЯ в эфире крымской радиостанции «Транс-М-радио», передает Главное управление информационной политики Совмина АРК.

«Мы решили дополнительно порядка 10% всех дисконтных карт направить на рассмотрение городам и районам, чтобы они на местах определили, кому еще необходимо оказать социальную поддержку. Ведь в разных регионах разная ситуация, — отметила СЕМИЧАСТНАЯ.  – К примеру, в некоторых сельских регионах считают, что поддержка нужна не только молодым специалистам- врачам и учителям, а всем работникам указанных сфер».

При этом министр подчеркнула, что списки, сформированные в регионах, будут согласовываться с Минсоцполитики Крыма. «При выдаче социальных карт мы соблюдаем два главных принципа, озвученные президентом Украины, – социальная справедливость и адресность», — подчеркнула министр.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина».

Она разработана по инициативе Совета министров Крыма с целью повышения эффективности социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.

Крымское правительство одобрило проект о внесении изменений в Программу социальной защиты и занятости населения АРК на 2011-2013 годы, согласно которому на реализацию проекта «Социальная карта крымчанина» предусмотрено 750 тысяч гривен.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля