Последние новости

Реклама

В Совмине утвердили скидочные карточки для крымчан

Совет министров Крыма принял постановление «О составе рабочей группы по разработке и реализации проекта «Социальная карта крымчанина».

Об этом на заседании крымского правительства только что сообщила министр социальной политики АРК Елена СЕМИЧАСТНАЯ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Согласно этому решению, льготные категории крымчан получат пластиковую дисконтную карточку для приобретения товаров со скидкой не менее 5-7%.

По информации СЕМИЧАСТНОЙ, правительство достигло договоренностей с торговыми сетями и магазинами потребкооперации.

В четверг Совет министров автономии планирует подписание Меморандума о взаимопонимании с теми предприятиями, которые изъявили желание принять участие в проекте. За счет этого соглашения и будут обеспечены скидки на товары.

По информации СЕМИЧАСТНОЙ, из бюджета автономии выделено 750 тысяч гривен на создание пластиковых карт и стикеров для магазинов-участников проектов, а также информационных брошюр.

В свою очередь, глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЕВ отметил, что проект «очень важный и актуальный для крымчан» и поручил главам районов и городов привлекать к нему «как можно больше бизнеса».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля