Последние новости

Реклама

Меморандумы по реализации проекта «Социальная карта» подписали в 17 регионах Крыма

В рамках реализации программы «Социальная карта крымчанина» в городах и районах Крыма с субъектами хозяйствования заключено 103 меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Светлана Верба на аппаратном совещании в Симферополе 9 апреля, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Меморандумы подписали 89 предприятий торговли, а также 14 предприятий, оказывающих населению бытовые услуги. Соответствующие договоры заключены в 17 регионах автономии, в том числе в 8 городах (Алуште, Армянске, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Саках, Симферополе, Судаке), в 9 районах (Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Ленинском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском, Черноморском).

Светлана Верба обратилась к руководителям городов и районов с просьбой ускорить подписание меморандумов, а также продолжить работу с субъектами розничной торговли и бытовых услуг по расширению круга участников программы.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина».

Указанная программа разработана по инициативе Совета министров Крыма с целью повышения уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля