Последние новости

Реклама

Крымские бизнесмены с радостью готовы предоставить льготникам скидки на продукты

Сети супермаркетов и торговых объектов Симферополя поддержали республиканскую Программу «Социальная карта крымчанина». Данный вопрос обсуждался на совещании по вопросам снижения цен для социально незащищенных граждан.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, в ходе совещания отмечалось, что данная программа предусматривает предоставление пенсионерам, ветеранам войны, многодетным семьям, чернобыльцам, инвалидам и другим незащищенным категориям граждан скидок 5-7% на социально значимые продукты. Программа «Социальная карта крымчанина» не имеет аналогов в Крыму и Украине и позволит повысить уровень социальной защиты крымчан.

Представителей торговых сетей на совещании проинформировали о правилах и преимуществах участия в программе. Представители бизнеса выказали готовность предоставить льготным категориям крымчан скидки на продукты.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина».

Указанная программа разработана по инициативе Совета министров Крыма с целью повышения эффективности социальной льготных категорий граждан. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%. Реализация программы начнется через 2 месяца.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля