Последние новости

Реклама

С начала лета в Крыму планируется организация продажи лекарств со скидкой гражданам, которые получат социальные карты.

Для владельцев социальных карт в Крыму предусмотрят скидки при покупке лекарств

Об этом в ходе подписания меморандума для реализации программы «Социальная карта» сообщил президент Ассоциации фармацевтов Крыма Игорь Скиба. По его словам, скидка в размере не менее 5-7% будет предоставляться на группу товаров. «Порядка 30 процентов — регулируемые препараты, которые жизненно важны, а на остальные будут предоставляться скидки», — рассказал И. Скиба.

По его словам, список препаратов, на которые будет предоставляться скидка, не утвержден. Ожидается, что в формировании списка примет участие министерство здравоохранения Крыма. Специализированные аптеки можно будет найти по специальному логотипу на витрине или входе в аптечное учреждение. Тут будет размещен перечень товаров, на которые предоставляются скидки, список владельцев социальных карт и время обслуживания.

Как сообщало агентство е-Крым, сегодня Совет министров Крыма подписал меморандум о взаимопонимании с представителями крупных торговых сетей для реализации программы «Социальная карта». В соответствии с документом торговые сети взяли на себя обязательства предоставлять владельцам карт из числа граждан льготных категорий скидки в размере не менее 7% на товары.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля