Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма выступил с инициативой распространения действия программы «Социальная карта» на работников учреждений здравоохранения и образования.

Социальные карты в Крыму пообещали раздать медикам и педагогам

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала первый заместитель министра социальной политики Крыма Ирина Кручек. По ее словам, под действие программы подпадают пенсионеры, ветераны военной службы и органов внутренних дел, дети-инвалиды до 18 лет, многодетные семьи, граждане, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, социальные работники. «Мы предполагали включить педагогов и медиков, как бюджетников, которые традиционно являются мало оплачиваемыми», — пояснила И. Кручек. По ее словам, «выдвинуто очень интересное предложение, которое имеет под собой намерение усилить мотивацию для молодых людей остаться в профессии». «Это позволит молодым педагогам и медикам профессионально состояться», — полагает чиновница.

По ее словам к каждой карточке будет приложен буклет, где будут указаны основные принципы работы дисконтной карты, адреса магазинов, которые работают с дисконтной картой и телефоны горячих линий, куда человек сможет позвонить, если у него будет желание высказать свое мнение о работе проекта. На сегодня в проекте согласились участвовать более 50 сетей магазинов и приблизительно столько же других магазинов. Социальные карты планируется выдать гражданам в течение лета.

Как сообщало агентство е-Крым, Совет министров Крыма подписал меморандум о взаимопонимании с представителями крупных торговых сетей для реализации программы «Социальная карта». В соответствии с документом торговые сети взяли на себя обязательства предоставлять владельцам карт из числа граждан льготных категорий скидки в размере не менее 7% на товары. Всего планируется выпуск не менее 400 тыс. карточек, однако это число может быть увеличено. Для реализации проекта необходимо выделение из бюджета Крыма 750 тыс. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля