Последние новости

Реклама

Оказалось, что социальной картой крымчанина сможет пользоваться любой желающий

Владельцы социальной карты смогут получить 7%-ю скидку на товары в магазинах и супермаркетах без предъявления удостоверения, подтверждающего его принадлежность к льготной категории.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщила первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина КРУЧЕК.

На вопрос журналистов, сможет ли кто-то другой, кроме льготника, совершить покупку вместо обладателя карты, КРУЧЕК ответила: «Да, может. Были дебаты о том, должен ли предъявитель карточки предъявить удостоверение или нет. И пришли к решению, что такого удостоверения не надо».

Из этого следует, что купить товары со скидкой по социальной карте сможет любой, кто предъявит ее на кассе в магазинах и супермаркетах. Даже если на него такие льготы не распространяются.

СПРАВКА. 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина».

Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля