Последние новости

Реклама

В Большой Ялте социальной картой смогут воспользоваться 38 тыс. жителей

В Большой Ялте 38 тыс. жителей смогут воспользоваться «Социальной картой крымчанина». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель городского головы Сергей Карнаух.

«Получить социальную карту можно будет в городском Управлении труда и социальной защиты в комплекте с перечнем предприятий-участников проекта», – заверил он.

При этом он уточнил, что тем, кто проживает в поселках Южного берега Крыма, дисконтные карты будут выдаваться по месту жительства и на выездных приемах социального мобильного офиса.
«Кроме того, для максимального удобства граждан к выдаче социальных карт будут привлечены социальные работники, волонтеры и общественные организации», – добавил вице-мэр.

Он также напомнил, что все объекты торговли и услуг, участвующие в проекте, будут снабжены специальным опознавательным логотипом «Участник Программы «Социальная карта крымчанина»» на витрине и при входе в магазин. Помимо этого, в «Уголках покупателя» и на специализированных стендах будет размещена подробная информация о группе товаров, на которые распространяются дисконтные скидки, размере дисконта, режиме льготного обслуживания, а также перечень льготных категорий граждан.

При этом Сергей Карнаух заявил, что для удобства обладателей социальной карты ярлыки товаров, на которые распространяется дисконтная скидка, будут снабжены двумя ценами – обычной и льготной.
«Уже 25 апреля в Ялте между городским советом, общественными организациями и субъектами розничной торговли и бытового обслуживания будет подписан меморандум о сотрудничестве, направленный на реализацию программы «Социальная карта крымчанина» в регионе», – сообщил Карнаух.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля