Последние новости

Реклама

Крымская ассоциация фармацевтов поддерживает программу «Социальная карта крымчанина»

Ассоциация фармацевтов АРК поддерживает инициативу по реализации в автономии программы «Социальная карта крымчанина». Об этом заявил председатель ассоциации Игорь Скиба в ходе подписания Меморандума взаимопонимания между Советом министров Крыма с торговыми сетями и общественными организациями в Симферополе 15 марта.
«Данную инициативу поддержали все аптечные учреждения Крыма. Они с пониманием и уважением отнеслись к ней как к социальному проекту, который необходим для наших родителей, наших бабушек, оказавшиеся с 60-летним стажем работы на грани бедности», – сказал Игорь Скиба.

Он отметил, что вопрос участия в программе не подвергался никакому сомнению. «Единогласно вся фармацевтическая общественность проголосовала за подписание меморандума», – сказал глава ассоциации.

По его словам, в настоящее время около 60-70% аптечных учреждений предоставляют скидки льготным категориям населения.
«Мы давно работаем в этом направлении. В дальнейшем также будем предоставлять скидки», – сказал Игорь Скиба.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля