Последние новости

Реклама

Предприятия-перевозчики Севастополя официально не трудоустраивают своих водителей, платят заработную плату меньше минимальной и занижают доходы в разы.

Об этом было заявлено во время расширенного совещания с руководителями предприятий-перевозчиков и представителями контролирующих и правоохранительных органов в городской государственной администрации Севастополя.

По словам первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова , налоговая администрация, правоохранительные и контролирующие структуры начали жесткие проверки вопросов легализации заработной платы, выплаты страховых, пенсионных, обязательных платежей в государственный и местный бюджет. Штрафные санкции могут достичь миллионов гривен.

«Инспекторская проверка показала, что выручка одной маршрутки за день равна сумме, которую показывают перевозчики за месяц. Это говорит о том, что средняя сумма дохода, показываемая перевозчиками за месяц в размере 2359,64 грн, не соответствует истинным доходам. При этом самое низкое значение данного показателя составляет 894,72 гривны», — цитирует С.Савенкова Отдел по делам прессы и информации СГГА.

Оказывается на транспортных предприятиях города в 2-3 раза больше автобусов, чем работников. По итогам проверок 2011 года на предприятиях транспортной отрасли было установлено более 400 лиц, которые не были официально трудоустроены. Девять из 14 перевозчиков Севастополя показывают заработную плату своих водителей меньше минимальной, а некоторые — в два раза меньше минимальной, говорилось на совещании.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля