Последние новости

Реклама

С начала года в бюджет Крыма поступило 830 миллионов налогов и сборов

За январь-март 2012 года в общий фонд сводного бюджета автономии поступило 830 миллионов гривен налогов и сборов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 3 апреля сообщил министр финансов Крыма Николай Скорик.

При этом поступления в общий фонд республиканского бюджета составили 304,7 миллионов  гривен налогов и сборов.

«В целом, перевыполнение бюджета составило 40,8 миллионов гривен, из которых свыше 20 миллионов гривен – это перевыполнение республиканского бюджета. Республиканский бюджет в целом выполнен на  105,2%. Основное перевыполнение было достигнуто за счет акцизного сбора, дивидендов от предприятий республиканской собственности, сбора за природопользование, за счет перечисления части прибыли предприятий республиканской собственности», – сказал Н.Скорик.

В то же время, по его словам, есть проблемы с поступлениями от налогов на доходы физических лиц – одного из основных бюджетообразующих налогов республики.

«По итогам февраля и марта планы по сбору НДФЛ не выполнены. На завтра мы запланировали совещания с представителями государственной налоговой. Там и обсудим все проблемные вопросы», – сообщил Скорик.

По информации министра финансов, в текущем году задолженности по заработной плате в бюджетной сфере нет. С начала 2012 года на выплату зарплаты работникам бюджетных учреждений направили 967,9 миллионов гривен.

Фото из архива «Центра»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля