Последние новости

Реклама

Сергей Савенков хочет перекроить схему движения общественного транспорта в Севастополе Цены за проезд в маршрутных автомобилях будут строго дифференцированы с учётом интересов севастопольцев, заявил во время расширенного совещания с руководителями предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, и представителями контролирующих и правоохранительных органов первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

«Если человек едет 2-3 остановки, то может быть не брать с него полную стоимость. Поэтому нужно применять на длинных маршрутах дифференцированный подход и брать плату в зависимости от длины маршрута.  Если сами перевозчики не урегулируют этот вопрос, то мы привлечём антимонопольный комитет», — сказал С.Савенков.

По его словам, жалобы по поводу завышенной стоимости поступают от людей, пользующихся маршрутами на Качу, Любимовку, Полюшко, Голландию. «С этих маршрутов и надо начать отработку дифференцированного подхода», — уточнил С.Савенков.

По утверждению первого заместителя председателя, с целью того, чтобы уменьшить количество пересадок при переезде севастопольцев с одной части города в другую, будет найдена новая схема маршрутов. «Эта схема должна как минимум вдвое сократить расходы горожан на переездах», — считает руководитель.

Сергей Савенков хочет перекроить схему движения общественного транспорта в Севастополе Для этого, по словам первого заместителя председателя, в профильном институте уже готовятся рекомендации по организации маршрутной сети города, при этом троллейбусы «Севэлектроавтотранса» будут в приоритете, и ходить по бюджетообразующим маршрутам.

«Работа новых троллейбусов на бюджетообразующих маршрутах позволить получать большие средства в бюджет предприятия, а значит удерживать цены на проезд в электротранспорте, от чего в конечном итоге выиграют горожане», — подчеркнул С.Савенков.

Первый заместитель председателя администрации поручил главам районов провести тщательный анализ работы маршруток и внести предложения по тарифам перевозок для создания удобств горожан.

В тоже время он отметил, что в Балаклавском и Нахимовском районах, благодаря достигнутым договорённостям руководства районов и перевозчиками-предпринимателями удалось снизить цены на проезд в маршрутках, в частности, на маршрутах 9, 24, 112 25, 17, 107, 71, а также на отдельных участках маршрутов.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля