Последние новости

Реклама

Об этом было заявлено в СГГА на расширенном совещании с руководителями предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров.

В городскую администрацию Севастополя поступают жалобы на высокую стоимость проезда от людей, пользующихся маршрутами на Качу, Любимовку, Полюшко, Голландию. С этих маршрутов администрация планирует начать отработку дифференцированного подхода к формированию стоимости проезда, сообщает Отдел по делам прессы и информации СГГА.

— Если человек едет 2-3 остановки, то может быть не брать с него полную стоимость. Поэтому нужно применять на длинных маршрутах дифференцированный подход и брать плату в зависимости от длины маршрута. Если сами перевозчики не урегулируют этот вопрос, то мы привлечем антимонопольный комитет, — сказал зампредседателя СГГА Сергей Савенков.

Чтобы уменьшить количество пересадок при переезде севастопольцев из одной части города в другую, будет введена новая схема маршрутов. Для этого в профильном институте уже готовятся рекомендации по организации маршрутной сети города. Обещано, что приоритет отдадут троллейбусам, которые будут ходить по бюджетообразующим маршрутам.

Главам районов поручено провести тщательный анализ работы маршруток и внести предложения по тарифам перевозок для создания удобств горожан.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля