Последние новости

Реклама

В Севастополе льготники пожизненно будут бесплатно ездить в общественном транспорте В Севастопольской городской государственной администрации руководители города и представители транспортных предприятий обсудили вопрос бесплатного проезда льготных категорий граждан.  Было запланировано введение пожизненного проездного билета для ветеранов Великой отечественной войны и участников обороны Севастополя 1941-1942 годов, а также воинов-интернационалистов.

По словам заместителя председателя госадминистарции по социальным вопросам Артуро Бабенко, уже 9 мая перевозчики выпустят специальные сертификаты в виде пластиковых карточек, напоминающих техпаспорт на автомобиль. Обладателями пожизненных сертификатов на проезд в городском общественном транспорте станут 145 ветеранов Великой отечественной войны и участников обороны Севастополя 1941-1942 годов, а также 55 «афганцев».

Во время встречи обсуждены также вопросы улучшения обслуживания пассажиров в общественном транспорте.

Также были предприняты шаги по выводу зарплаты водителей из тени. По словам Артуро Бабенко, достигнута договоренность с руководителями автотранспортных предприятий и о средней зарплате для водителей транспортных средств. Теперь она составит 3312 гривен.

Начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Семипалов, в свою очередь, выразил надежду, что все обязательства и договоренности между представителями власти и перевозчиками будут выполнены в полном объеме.

Следующая встреча по итогам проделанной работы состоится через месяц.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля