Последние новости

Реклама

В канун Дня Победы пройдет фестиваль «Ради жизни на земле» С 4 по 6 мая в Культурно-информационном Центре Министерства культуры Украины состоится городской фестиваль «Ради жизни на Земле», посвященный 67-й годовщине Великой Победы.

Первый фестивальный день начнется с открытия  фотовыставки  «Аллея Победы». На ней будут представлены 28 инсталляционных планшетов с видами Севастополя в годы Великой Отечественной войны и  портретов   ветеранов, участников обороны Севастополя  1941-1942 годов.

4 мая в 16:30 в выставочном зале УКИЦ стартует еще выставка работ воспитанников Севастопольской художественной школы «Мы  будем  помнить о войне». Познакомиться с обеими экспозициями можно будет в продолжение трех фестивальных дней.

В 17:00 в малом концертном зале состоится праздничный концерт, посвященный 25 –летию народного хора ветеранов войны и труда «Лейся, песня!». 

5 мая в 17:00 молодежный театр «В  Камышах» представит зрителям пьесу «Завтра была война». Эта авторская камерная постановка по мотивам одноименной повести Б. Васильева рассказывает трогательную и очень искреннюю историю о сложных  судьбах  вчерашних школьников, оказавшихся в канун Великой Отечественной войны на пороге взрослой жизни.

В заключительный день фестиваля, 6 мая , гостей Центра ожидает  интересная и насыщенная  программа :

в  12:00 – мастер-класс для желающих принять участие в проекте «Самое массовое исполнение Севастопольского вальса»

—  в 16:00 на площади будет представлена выставка ретро-техники времен  Второй мировой войны. Здесь же развернется настоящая полевая кухня, где всех желающих угостят  горячим чаем и солдатской кашей.

в  18:00 гости фестиваля на площади закружатся под нестареющие звуки вальса Победы.

 Завершится  фестиваль  торжественным гала-концертом ведущих творческих коллективов и исполнителей города, а также ярким праздничным фейерверком в честь Великой Победы.

С наступающим праздником гостей вечера поздравят  творческие коллективы УКИЦ, СЦКиИ, Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины и ансамбль песни и пляски ЧФ РФ.  

На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля