Последние новости

Реклама

В Балаклаве отметили День освобождения от немецко-фашистских захватчиков 18 апреля 2012 года в Балаклавском районе состоялись празднование 68-й годовщины освобождения  Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественным строем по центральной улице Балаклавы прошли ветераны, руководители города, района,  воины-пограничники, воины-интернационалисты, юнармейцы, униформисты, представители трудовых коллективов, общественность. Торжественное шествие сопровождала автомобильно-мотоциклетная группа «Красная Армия», в составе которой было более 30 единиц  советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны. В Балаклаве отметили День освобождения от немецко-фашистских захватчиков

У Обелиска защитникам и освободителям Балаклавы состоялся торжественный митинг, на котором были отданы почести воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов, которые по сей день остаются для молодого поколения образцом мужества, стойкости и героизма. В торжественной обстановке участникам освобождения Балаклавы и Севастополя Малько Борису Павловичу и Селиной Марии Федосеевне были вручены сертификаты на получение пожизненной стипендии. 

Мероприятия продолжились на площади Первого Мая. Силами творческих коллективов Балаклавского района была подготовлена обширная концертная программа, были организованы выставка ретро-машин и показ военной кинохроники.  Ветеранов и всех участников торжественного мероприятия угощали «солдатской кашей» и «фронтовыми 100 граммами».

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля