Последние новости

Реклама

ГАИ проверяет зимние шины на маршрутках
В Керчи с 21 октября по 21 ноября 2013 года ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик зима — 2013». В данный промежуток времени проводятся проверки предприятий — перевозчиков и субъектов хозяйствования на предмет выполнения ими требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяют вопросам подготовки автотранспорта к использованию в осенне-зимний промежуток времени, замены шин на зимние, исправности внешних световых приборов, обогрева стекол и салона, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей, — сообщили редакции Керчь.ФМ в ГАИ Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе мероприятий будут проведены инструктажи с перевозчиками и водителями по соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок и особенностей эксплуатации подвижного состава в осенне-зимний промежуток времени.

Также, будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь за соблюдением скоростных режимов, перевозки пассажиров сверх установленного количества, управление водителем автобусом без лицензионной карточки, перевозки пассажиров на маршруте, протяженностью свыше 500 км одним водителем, а также отклонения от определенного маршрута движения.

Кроме того, ГАИ усилит контроль соблюдения требований безопасности при организации и осуществления перевозок детей в течение зимы.

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2013 | Разделы: События
23 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля