Последние новости

Реклама

В марте Госавтоинспекция проверяет пасажироперевозчиков
На сегодняшний день состояние безопасности пассажирских перевозок требует дополнительного внимания. В Украине в прошлом году было зарегистрировано  ДТП с участием автобуса  больше чем 1,6 тыс., в которых 317 людей погибло и 2824 получили телесные повреждения. Только в январе этого года в дорожно-транспортных происшествиях за участием этим категории транспорта погибло 27 человека, ещё 260 получили травмы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для повышения безопасности пассажирских перевозок, ГАИ Украины совместно с представителями Укртрансинспекции с 1 по 31 марта проводит комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте.

В данный промежуток времени будут проведены проверки предприятий и  субъектов ведения хозяйства, на предмет выполнения ими требований законодательства об автомобильном транспорте. Особенное внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта к использованию, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения ежесменного медицинского осмотра водителей.

Также, будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь за соблюдением скоростного режима, перевозки пассажиров больше нормы, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля