Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Крыма привела неутешительные результаты проверок автобусовИнициированные премьером Крыма массовые проверки автоперевозчиков привели к массовому выявлению неисправных и нелегальных пассажирских автобусов, перевозящих туристов и крымчан по дорогам полуострова


ГАИ Крыма приводит статистику аварийности: в 2012 году с участием автобусов в Крыму было 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых 156 человек получили серьезные травмы, 28 скончались.

Уже за 6 месяцев текущего года с участием пассажирских автобусов зарегистрировано 22 ДТП, в которых 7 человек погибли, 62 были травмированы. Только в июле в 5 авариях с автобусами 9 человек получили тяжелые травмы.

За 10 дней работники техотдела Госавтоинспекции не позволили выехать на линию 37-ми автобусам, имеющим серьезные технические неисправности.

Из статистики выявленных технических неисправностей: автобусы с недопустимым люфтом рулевой системы, болты на некоторых колесах можно открутить руками, лопнувшие диски, в любой момент на кочке способные оторваться, лысая резина, торчащий корд из покрышек, дополнительные сидения, заблокированные аварийные выходы, плохие тормоза.

Нет необходимости говорить, что в условиях горных дорог Крыма такие неисправности могут привести к трагедии с большим числом жертв.

С 20 июля сотрудниками ГАИ выявлено 664 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, между которых 49 случаев превышения ими допустимой скорости. 3 водителя осуществляли перевозку пассажиров в состоянии опьянения. С начала года сотрудниками ГАИ были отстранены от управления 35 пьяных водителей пассажирских автобусов.

В Крыму работают 27 подобных мобильных групп по выявлению нелегальных перевозчиков.

За 10 дней с начала проверок на пассажирском транспорте ими были выявлены 98 нелегальных перевозчиков. В качестве наказания им может грозить штраф от 1,7 до 8,5 тысяч гривен с конфискацией транспортного средства, констатирует пресс-служба ГАИ Крыма. Проверки и профилактические мероприятия на пассажирском транспорте в Крыму продолжаются.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля